Боли в области пупка

Здравствуйте. делала медикаментозный аборт 1 часть таблеток 22.10,2 часть таблеток 24.10. сейчас жутко болит пупок.(постоянно тянущие боли в районе пупка) это нормально? если не нормально то что делать? месячные идут до сих пор.

Ответы

Здравствуйте. Посетите врача очно для осмотра. Стоит выполнить УЗИ брюшной полости, сдать общий и биохимический анализ крови. По результатам будет определена тактика.

Здравствуйте. Это не нормально, как и процедура аборта. Беременность, в норме, должна оканчиваться родами. Коль вы это сделали, стало быть необходимо провести полноценное обследование(соскоб ПЦР на все группы инфекций, уровень половых гормонов, УЗИ органов малого таза, очный осмотр гинекологом.

что такое соскок ПЦР и как он делается?

А что касаемо тянущих болей в районе пупка у меня тянуло пупок когда я была беременна первым ребёнком. А после родов все прошло спустя пару дней.Но мне в мою беременность это никак не лечили говорили что все нормально, т к живот растягивается. у меня правда ближе к родам живот как арбуз был. я наела 10 кг к родам