Как в домашних условиях остановить кровотечение?

Вчера у меня началось сильное маточное кровотечение. Это точно не месячные, так как прокладку менять приходится каждый час, льет, извините, как из ведра. Я в панике и не знаю, что делать и как остановить кровотечение. Возможности сходить к гинекологу нет, так как в данный момент нахожусь в селе.

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации необходимо вызывать скорую помощь или отправляться в ближайшую больницу, ситуация угрожает здоровью и жизни. До приезда скорой помощи покой, холод на низ живота. Не откладывайте обращение к специалистам, ситуация действительно серьезная.

Здравствуйте! значит, вы ищете транспорт и отправляетесь в ближайшую больницу. Это маточное кровотечение, и вы просто можете погибнуть. В больнице вам проведут диагностику проблемы и окажут необходимую помощь. Наверняка есть скорая помощь , фельдшер, которые могут посоветовать, куда обратиться.