Могла ли быть ошибка по УЗИ?

здравствуйте.я беременна.срок примерно 4 недели.узи не показала плод.сказали невматочная.может ли оказаться что узи ошиблась и беременность нормальная

Ответы

Здравствуйте. Если плодное яйцо не обнаружено, однозначно утверждать о внематочной беременности нельзя. Стоит повторить узи через 1-1,5 недели, на 4х неделях плодное яйцо слишком маленькое и выявить его нельзя, узи позволяет определить беременность ос срока 5-6 недель. Стоит выполнить анализ крови на ХГЧ с интервалом 48 часов это тоже позволит судить о наличии беременности,е ё сроке, характере протекания.

Здравствуйте. Непменно провести исследование уровня хгч в динамике 48 часов. По степени нарастания показателя можно определить не только факт беременности , но и характер ее развития. Непемено повторите узи на аппарате экспертного класса с участием опытного специалиста.

Здравствуйте! если они вообще не увидели плодное яйцо, ни в матке, ни в маточной трубе, то говорить о внематочной рано. Нужно сделать УЗИ в динамике. Если врач обнаружит плодное яйцо в маточной трубе, то нужно будет его удалять, вместе с трубой. ну а если беременность окажется маточная, то мы за вас все будем очень рады!