Может ли половая жизнь способствовать образованию новой кисты?

Добрый день. Можно ли заниматься сексом после того как киста на яичнике рассосалась. Был незащищённый ПА. Может ли это поспособствовать образованию новой кисты?

Ответы

Здравствуйте. Интимная жизнь не способствует появлению кисты, если ничего не беспокоит, оба партнера здоровы, интимную жизнь вести можно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Вам надлежит выполнить исследование уровня половых гормонов ,узи органов малого таза, соскоб на все группы инфекций методом пцр.По совокупности полученных данных можно определить суть возможной проблемы и предоставить вам варианты терапии.не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Половые контакты не способствуют развитию кист