Можно ли исключить беременность?

очень сильно волнуюсь и переживаю. 3й день задержки. Делала тест в 1й. И два на третий. Не ходила в туалет 7 часов, почти не пила. (Один тест при вскрытии был с красной точкой как краска, изначально) . затем Моча постояла минут 20 в ёмкости, я быстро купила второй тест, сделала на эту же мочу. Все в третий день. Все тесты отрицательные. Сегодня помазались коричневым, как при начале месячных, но потом весь день больше ничего нет. Грудь болит когда дотрагиваюсь, в районе сосков. ПА были в середине цикла, и почти перед началом предполагаемых месячных. Парень всегда заканчивал не в меня. Сейчас переживаю. Можно ли исключить беременность, если все тесты отрицательные. А ещё, часто пучит и хожу в туалет по большому. Раньше конечно тоже были задержки, но волнуюсь из-за этой мазни. Ничего не беспокоит

Ответы

Здравствуйте. Для надежного исключения беременности желательно выполнить анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Так же необходимо исключать гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Имеет смысл выполнить исследование уровня хгч,ежели имели место половые контакты без контрацепции),выполните осмотр на зеркалах(исключить проблемы шейки матки),уровень половых гормонов(ежели цикл не стабилен).Узи органов малого таза.Полученные результаты помогут в определении возможной причины проблемы и вам предложат варианты коррекции.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.