Не могу забеременеть после удаления ВМС

как вылечить эндометрит?стояла ВМС 8 лет,после удаления уже год не могу забеременеть

Ответы

Здравствуйте. Эндометрит лечится с помощью антибактериальной, противовоспалительной терапии, физиотерапии. Нужно пройти комплексное обследование, в том числе УЗИ органов малого таза, сдать пцр на все группы инфекций (вместе с партнером), анализ на половые гормоны по фазам цикла. Партнеру нужно сдать спермограмму с МАР тестом. По результатам будет определена причина и тактика. При необходимости следующий этап обследования это проверка проходимости маточных труб.

Здравствуйте. Это достаточно сложная проблема.Непременно провести полноценное обследование(клинический анализ крови, мочи, соскоб на все группы инфекций методом пцр(не менее 10 позиций), узи органов малого таза, уровень половых гормонов. По совокупности полученных данных можно определить суть этиологию процесса и предложить вам варианты терапии.Не следует откладывать проведение исследований и начало терапии.