Нужно ли будет лечить эрозию?

Здравствуйте, вчера была на приеме у гинекола, поставили воспаление правого яичника и эрозию шейки матки. Обьяснили, что эрозия вызвана воспалением и как только мы вылечим инфекцию - эрозия пройдет. Взяли посевы, 8 пцр. ( часто страдаю от цистита, половой партнер постоянный на протяжение 3 лет). Подскажите, пожалуйста, это правда, что как только уйдет воспаление после лечения - эрозия уйдет сама собой или ее придется выжигать?

Ответы

Здравствуйте. Инфекция то частая причина эрозии и шансы на то, что пролечив инфекцию, удастся вылечить и эрозию, достаточные. Посетите врача с результатами анализов для назначения терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни.

Здравствуйте.Нет, не уйдет.Вам предстоит провести лечение выявленной инфекции совместно с половым партнером(на время лечения исключить половые контакты в полном объёме),параллельно с этим проводить местную терапию .Лечение провести с участием уролога(не гинеколога). Выполнить контрольные исследования и после отрицательных результатов возможно восстановление интимных отношений. Это правильный алгоритм ваших действий и в ваших интересах.Не следует откладывать рекомендованные мероприятия.