Объясните, что это значит?

Добрый вечер. Я прочла в инструкции по применению препарата тизанил в графе особые указания, цитирую: Во время применения препарата, а также в течение 1 суток после прекращения приёма препарата пациенткам с сохранённым репродуктивным потенциалом следует использовать надёжные способы контрацепции ( при правильном и длительном использовании которых частота наступления беременности составляет меньше 1%. Что это значит. Объясните пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте. Это значит, что в период приема препарата женщинам, которые еще потенциально могу зачать ребёнка (до климакса) следует надежно предохраняться, например, презервативом, оральными контрацептивами, спиралью и т..д. или воздерживаться от интимной близости, поскольку наступление зачатия в период приема препарата может быть неблагоприятным для зародыша.