Ок не подходят

Здравствуйте. У меня поликистоз яичников. Врач гинеколог подбирала мне ОК для нормализации цикла. Но ни одни мне не подошли. Анализы на гормоны сдавала не раз. Но от всех ок крапивница по телу. Проблема с нерегулярным циклом меня сейчас не очень волнует. Беременность в ближайшие годы не планирую. Но у меня жутко выпадают волосы. Щитовидку проверяла. Эндокринолог сказала все в норме. Я не знаю как мне быть. Ок не подходят. А с таким выпадением волос я скоро останусь лысой. Мне 26 лет. Трихолога в моем городе нет. Эндокринолог и гинеколог говорят что нужно рожать и все нормализуется. Но я ещё не планирую. Как спасти волосы?

Ответы

Здравствуйте. Стоит продолжать попытки подобрать препараты для нормализации гормонального фона, их достаточно много. Так же в плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе сывороточное железо, микроэлементы), посетить дерматолога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же причиной выпадения волос и нарушения гормонального фона может быть стресс, стоит посетить невролога, психотерапевта.

Здравствуйте.Непременно повторите исследование уровня половых гормонов(по вашим жалобам результат не может быть в норме), выполните клинический и биохимический анализ крови, уровень витаминов(в,с,д, е),микроэлементов. Уровень гормонов щитовидной железы. По совокупности полученных данных можно посетить более грамотного доктора. Самостоятельно используйте питательные и витаминные маски для волос, лосьон и шампунь ДЖАНГУАН серии 101.