Опасна ли непроходимость маточных труб?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста была на приеме и врач поставил 70.9 диагноз,на словах сказала,что не проходимость маточных труб,скажите пожалуйста,это очень опасно?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали ваш возраст, жалобы, анамнез. Нарушение проходимости обеих маточных труб создает проблемы с зачатием ребёнка естественным путем, может встать вопрос об ЭКО. Правильно будет получить разъяснения по диагнозу, а так же прогноз и рекомендации у вашего лечащего врача. В плане обследования целесообразно выполнить пцр на все группы инфекции вместе с партнером.

Здравствуйте.На основании каких исследований вам выставлен диагноз? Осмотра и узи совершенно не достаточно для этого. Данный код предполагает сальпингит и оофорит неуточненные.Непременно выполнить клинический анализ крови,мочи,исследование на все группы инфекций методом пцр, гсг.По результатам исследований можно не только определить суть проблемы но подобрать варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это в ваших интересах и совершенно верно.