Ранка после осмотра гинеколога

Здравствуйте. Была на осмотре у гинеколога. Во время осмотра аж вскрикнула, так как врач больно раскрыла зеркало. Позже после осмотра сходила в туалет, там все защипало. Посмотрела, что там, и увидела ранку на слизистой. Очень болит. Неужели можно было так неаккуратно провести осмотр, что аж появилась рана? До ее осмотра ничего подобного не было. Я очень переживаю. Подскажите, чем помазать, чтобы скорее заживить ранку? Как долго будет заживать? Спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте. Трудно представить, чтобы зеркалом можно было повредить слизистую, поскольку острых краев у него нет, но теоретически, такое, вероятно, возможно. Обмывайтесь отваром календулы несколько раз вдень, это предотвратит воспаление. Для ускорения заживления можно применять бепантен спрей. пейте больше воды, чтобы моча была менее концентрированной и не раздражала царапину.