Растворится ли капсула?

Здравствуйте.По ошибке капсулу Вагилак вставила во влагалище.Что будет,она растворится??

Ответы

Здравствуйте.Как то вот да, перепутали место введения.Ничего не произойдет.,капсула,ее остатки,выйдет из влагалища.Рекомендую не путать место введения лекарственного препарата. Будьте внимательны во время приема лекарственных форм. Это правильно и в ваших интересах. Непременно провести исследование фемофлор после окончания курса терапии.Это позволит определить эффективность проведенной терапии.

Здравствуйте. Капсула не растворится, для этого она обладает слишком плотной текстурой, раствориться она могла бы в пищеварительном тракте под воздействием желудочного сока. Во влагалище она размягчится и выйдет с выделениями, скорее всего при посещении туалета. Если чувствуете, что она неглубоко - осторожно извлеките её с соблюдением всех правил гигиены, делать ей там нечего. Опасности в данном случае нет, но следует внимательно изучать инструкцию к препарату прежде, чем его использовать, в других ситуациях ошибки могут нести серьезные риски для здоровья.