Внутриматочная спираль

Здравствуйте я бы хотела задать вопрос на счет спирали . К генералу сходила , анализы все сдала , все хорошо . На вопрос какую спираль поставить врач сказал без разницы . Ставлю первый раз не много страшно , по отзывам людей мнения разделись . Немогли бы посоветовать какую поставить ( серебряную , медную , золотую , или своеобразную )??

Ответы

Здравтсвуйте. Ваш доктор прав. Принципиальной разницы нет . Главное,установите правильно,проводите своевременный контроль доктора,проведение исследований на все группы половых инфекций. Вот и все рекомендации по данному вопросу

Здравствуйте. «Самой лучшей» спирали, идеально подходящей большинству женщин, не существует. Внутриматочная спираль подбирается индивидуально для каждой женщины. Делать это может только специалист, с учетом физиологических особенностей её организма. Большинство современных ВМС имеют т-образную форму, которая считается наиболее физиологичной. Однако форма матки некоторых женщин не позволяет устанавливать спираль в виде буквы «т». В таком случае предпочтение отдается ВМС полуовальной формы, с шиповидными выступами. Что касается материалов, из которых изготавливаются ВМС, это тоже – дело строго индивидуальное. Так что лучше все же получить рекомендацию от врача.