Задержка менструации

Здравствуйте, мне 22года. Волнует задержка в 12 дней. С 30дек-06 января были кровянистые выделения без боли, с 12 числа задержка по сей день. Раньше такого не было цикл стабильный. Тест отрицательный. Присутствуют белые слизистые выделени, без запаха и зуда, болей нет. Самочувствие хорошее. Нет симптомов беременности. Что это может быть?из за чего задержка?

Ответы

Здравствуйте. Вполне возможен сбой цикла. Чтобы исключить беременность,выполните исследование уровня хгч,это наиболее достоверное исследование . Непременно исследование уровня половых гормонов по дням цикла,УЗИ органов малого таза . С результатами посетите вашего доктора

Здравствуйте. Выделения в начале января, скорее всего, были внеочередной менструацией, теперь цикл нужно считать от нее. Для уточнения причины симптоматики стоит обратиться к гинекологу очно, выполнить УЗИ малого таза, анализ на половые гормоны. По результатам будет выявлена причина и даны рекомендации.