Задержка менструации

Здравствуйте! В последний раз месячные были 12 декабря, до этого летом был диагноз мультифолликулярные яичники, тоже была задержка, пропила дюфастон, если начнет мазать, то начинаю пить гормональные. Пропила 3 месяца все вроде устаканилось. 23 января начала пить дюфастон, но они так и не пришли, 31 января пришла к врачу, она сказала допить дюфастон, узи показало что в правом яичнике есть небольшая киста, и возможно на фоне приема дюфастона она уменьшилась(бывало чуть чуть побаливала), но в диагнозе написала что паталогии не выявлено. И на второй день месячных сдать кровь на гормоны. сегодня 6 день как не пью дюфастон, а их все нет. что делать? к врачу смогу попасть а прием не скоро.

Ответы

Здравствуйте. Вам надлежит выполнить исследование уровня половых гормонов, по результатам можно предположить суть проблемы . Третий-пятый день цикла – сдается кровь для исследования уровня фолликулостимулирующего гормона (ФСГ) и лютеинизирующего (ЛГ) гормонов, а также пролактина. Восьмой-десятый день цикла – наиболее удобный момент для определения уровня тестостерона и его предшественника - ДГЭА-с (дегидроэпиандростерон-сульфата) Двадцать первый-двадцать второй день – исследуется количество прогестерона и эстрадиола. Вам надлежит выполнить исследование уровня половых гормонов, по результатам можно предположить суть проблемы .

Здравствуйте. Если есть возможность беременности, сдайте анализ крови на ХГЧ. Как только начнется менструация, сдайте рекомендованные анализы, по результатам посетите врача повторно для оценки ситуации и определения тактики.