Лечение гепатита С

здравствуйте у меня обнаружили гепатит с скажите пожалуйста с чего нужно начинать лечение. анализы крови показали кофициэнт позитивности 12,2.

Ответы

Здравствуйте. Лечение подбирается на очном приеме по результатам всех обследований. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-инфекционисту на прием очно с результатами. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина), количественное пцр. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Начинать необходимо с проведения клинического и биохимического анализов крови,эластометрии. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Подбор препаратов не прост, есть варианты терапии. Ваш доктор инфекционист непременно озвучит вам варианты. Препараты не простые, есть отечественные, есть иные. Лечение длительное . Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Это в ваших интересах.