Могу ли я после отказа от госпитализации узнать результаты анализов?

Здравствуйте, меня увезли на скорой в инфекционную больницу, я сдала там все анализы, после чего написала отказ от госпитализации....могу ли я после отказа узнать результаты анализов?

Ответы

Здравствуйте! вам стоит обратиться в то лечебное учреждение и сделать официальный запрос на выписку с анализами. В любом случае, все данные хранятся в лаборатории, у них оснований скрывать эти анализы и не давать вам.

Здравствуйте. Даже если Вы выписаны по собственному желанию, врач должен написать Вам выписку (даже если Вы не провели в стационаре и суток). В выписке указывается подробно состояние при поступлении, данные осмотра, результаты проведенных анализов и обследований и т.д. Учитывая, что Вы выписались внепланово, выписка может быть подготовлена не сразу, а в течении нескольких дней. Свяжитесь с больницей и уточните, как можно получить данные. Если Вы не были в отделении (обследованы при поступлении в приемном отделении) выписка не пишется, Вы можете запросить копии анализов и обследований.