Сколько можно прожить с этим заболеванием?

Мужу 41 год,20 лет как заражен гепатитом с.Мне не передался.У нас скоро появится на свет второй ребёнок.Муж говорит,что у него этот вирус находится в спящем режиме.Муж очень активный,редко жалуется на самочувствие.10 лет назад муж полгода лечился уколами против гепатита с.Вопрос:сколько можно прожить с этим заболеванием?

Ответы

Здравствуйте.Непременно следует выполнить исследование клинического и биохимического анализов крови, эластометрию, уровень вирусной нагрузки.Если пациент принимает антиретровирусные препараты, не нарушает правила приема препаратов, не употребляет сильнодействующие препараты,алкоголь, жить он будет долго(сколь ему отпущено Создателем). Непременно проведение периодического обследования, соблюдение правил поведения и прием препаратов-вот залог его успешной жизни.

Здрав ствуйте. Если нет активного течения заболевания, серьезного повреждения печени, продолжительность жизни может быть достаточно долгой и гепатит С не будет причиной смерти. Лучше обсудить этот вопрос с инфекционистом,у которого наблюдается ваш супруг, он имеет всю необходимую информацию, данные всех анализов и обследований, динамику состояния, и сможет дать более обоснованный прогноз.