Стоит ли перенести операцию?

Здравствуйте, предстоит удаление пяточной бородавки через 5 дней, вчера появился герпес на губе. Можно ли удалять или лучше перенести из-за пониженного иммунитета? Большое спасибо.

Ответы

Здравствуйте. В острый период проведение вмешательства нежелательно. Отложите его, проведите полноценную терапию. Высыпания можно обрабатывать настойкой календулы, местно можно применять мазь ацикловир, так же возможно назначение нестероидных противовоспалительных средств, антигистаминных препаратов, витаминов. Для минимизации риска обострений важно следить за общим состоянием здоровья, полноценно спать, питаться, минимизировать стрессы.

Здравствуйте.Непременно начните с приема ацикловира по 200мг5 раз в день 6 дней.проведение обработки смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 5-7 раз в день. Непременно прием отвара эхинацеи.Выполнив рекомендации,вы значительно ускорите процесс выздоровления. После выздоровления вы вполне сможете удалить бородавку.Лучше провести удаление диатермокоагулятором или радиоволновым аппаратом. В этом случае процесс регенерации будет значительно короче.

Здравствуйте! При имеющейся возможности лучше перенести вмешательство. Если переносить не хотите, то обязательно сообщите о герпесе лечащему врачу. если он откажет в операции, то значит нужно будет подождать. В ваших интересах - лечиться на фоне полного здоровья.