Сыпь по телу

у меня Инфекционный мононуклеоз я узнал что если выпить антибиотик будет сыпь по телу , но я не пил антибиотики но сыпь все равно есть , сколько будет длиться сыпь и как от нее избавиться

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходим очный осмотр терапевта, инфекциониста. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Если диагноз подтвержден лабораторно, вам должны назначить терапию и контрольные осмотры, исследования. Непременно посещение лечащего доктора в очном порядке, выполнить контрольные исследования в ходе проводимой терапии.Вы предоставили совершенно недостаточно данных.Предоставить вам какие либо сведения не вижу возможности. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Как правило,элементы высыпаний стихают по мере снижения признаков интоксикации.