Возможно ли бессимптомное течение гепатитов В и С?

У инфицированных гепатитом В или С после инкубационного периода в любом случае проявляются симптомы? Если это молодой, здоровый организм? Или возможно бессимптомное течение?

Ответы

Здравствуйте. Возможно носительство, оно не имеет симптомов. Если есть сомнения, стоит выполнить анализ крови на антитела к инфекциям, при выявлении проблем посетить инфекциониста и пройти более глубокое исследование.