Перебои в сердце при температуре

Здравствуйте 23 года. м. вопрос кардиологу. когда я болею При высокой температуре, выше 38.5, сердце резко останавливается затем сразу же следует сильный удар, что даже в голову отдаёт как будто удар молотка ,затем продолжает работать в нормальном режиме. периодичность таких ударов 5-7 в минуту. когда сбиваю температуру такие удары прекращаются. с чем это связано?

Ответы

Здравствуйте. При повышении температуры, интоксикации, нагрузка на сердце повышается, это может приводить к нарушению его работы. Для уточнения причин симптомов стоит сдать общий и биохимический анализ крови, выполнить кардиограмму, холтеровское мониторирование, эхокардиографию. По результатам посетить кардиолога очно для определения тактики и получения рекомендаций.

Здравствуйте. Это вполне возможная реакция на повышение температуры. Непременно выполните клинический анализ крови, экг.При любом повышении температуры рекомендую принимать парацетамол. Непременно проводите симптоматическую терапию при первых признаках респираторно-вирусной инфекции. Это в ваших интересах.