Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Сердце пропускает удары

У меня сердце слишком часто пропускает удары я чувствую это когда сердце пропускает удар я не могу дышать и когда сердце снова начинает стучать я снова могу дышать, но это происходит слишком часто.
Пользователь

438 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причин симптомов необходимо посетить терапевта или кардиолога очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, в том числе электролиты, магний, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), электрокардиограмма, холтеровское мониторирование, эхокардиографию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с выполнения клинического анализа крови, исследование гормонов щитовидной железы,узи сердца, экг или суточное мониторирование. Полученные результаты могут помочь в диагностике проблемы и назначении терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендаций.На время проведения исследований вполне допустимо принять валосердин(25-30 капель).С полученными результатами непременно посетите эндокринолога, кардиолога. Следует отменить активные физические нагрузки, крепкие чай и кофе.

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

О чем могут свидетельствовать перебои сердца?   3 ответа

Здравствуйте. О чем могут свидетельствовать периодические (примерно несколько раз в месяц) и продолжительные (короткие приступы, которые повторяются в течение пары часов или суток) перебои сердца, учащенное удары, похожие на вибрацию, сопровождащиеся нехваткой воздуха и сдавленными ощущениями в области шеи?
8 ноя 2020 09:14
 
👍
0
👎

Беспокоят неприятные ощущения в сердце   2 ответа

Здравствуйте, беспокоят неприятные ощущения в сердце Дополнительные удары, разная наполненость несколько сильных несколько слабых, я это ощущаю. Сильный удар замирание. Были стрессы. Как от этого избавиться?
23 июл 2020 20:43
 
👍
0
👎

Можно ли планировать беременность?   3 ответа

Добрый день скажите пожалуйста с тахикардией планировать беременность можно ли?
13 авг 2021 12:09
 
👍
0
👎

Жалобы на частную смену частоты пульса   2 ответа

Здравствуйте, не понимаю своего состояния, были приступы тахикардии. Сейчас пульс скачет 73 тут же 95, либо 78 встаю резко 150 при вертикальном положении, также при вдохе быстрее бьётся при выдохе медленно. Что это?
20 окт 2020 01:03
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте! Столкнулась с такой проблемой, у меня всегда была тахикардия,но в спокойном положении пульс был всегда не выше 95. В последнее время пульс без причин стал подскакивать до 160. Я могу просто сидеть,почувствовать,что сердце как бешенное выскакивает. Вот крайнее ЭКГ. Очень беспокоюсь,что это может быть. Не курю,кофе/энергетики не пила
22 окт 2021 10:21
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.