Хорошо ли все заживает?

Здравствуйте, 10 дней назад в городской больнице мне сделали обрезание по причине фимоз. Операцию проводили под местным наркозом, не знаю куда кололи, я не спрашивал и не смотрел. После операции день не снимал повязку, которую наложил врач и после того как ее снял уже неделю меняю марлевую повязку 2 раза в день. Также врач сказал 3-4 раза в день смазывать места шва зеленкой. Отеков у меня нет, но сравнивая с другими фотографиями у меня непонятный шов, он или разошелся или неровно наложен или набух, я не знаю. И на протяжении всего шва корочка, которой, как я понял быть не должно, но врач, 4 дня назад что все зарастает отлично. Какое ваше мнение? Заранее спасибо 16 лет.

Ответы

Здравствуйте. Насколько можно судить по фото, присутствует небольшая отечность тканей, в такие сроки после операции это возможно. На полное восстановление может потребоваться около месяца. Появление корочки не является патологией, снимать её не нужно, под ней идет заживление. Продолжайте обработку и уход за швами согласно рекомендациям врача. Посетите Вашего врача в динамике повторно для осмотра.