Боль после удаления гноя

Здравствуйте, у меня 22 сен вытаскивали гной из пальца, но сейчас очень сильно болит, он прикрепляют фотографию, болит только когда трогает, иногда ходить больно

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, фото при вопросе нет. Прикрепите его с помощью значка скрепки под окошком вопроса или посетите врача-хирурга очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Проводите обработку антисептиком несколько раз в день

Здравствуйте.Непременно прием антибиотика+пробиотик, ванночки с отваром березовых листьев или календулы.Проведение обработки смесью настойки календулы и спирта левомицетинового, перевязки с мазью стеланин(левомиколь). Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Ваш лечащий доктор обязан подробно вас инструктировать, назначить вам время перевязок ,проводить личный осмотр. Это правильно. Весьма жаль,если подобного нет.