Болит шов после операции

Болит шов после операции и есть уплотнение там где швы и болит правый бок

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали какая именно операция была выполнена, как давно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ брюшной полости, общий анализ крови, мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Посетите хирурга, выполните осмотр,узи . Не исключено что имеет место формирование грыжи(необходимо узи). Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.По результатам будет определена причина недуга и предложены варианты терапии. Непременно выполнить клинический анализ крови. Вы предоставили совершенно недостаточно информации по давности проведенной операции,возрасте, повод для операции. Задавая вопрос ,имеет смысл максимально подробно сообщать информацию.