Через сколько дней нужно снять повязку после лапароскопии?

Добрый день, хочу узнать через сколько дней нужно снять повязку после лапароскопии?

Ответы

Здравствуйте. Повязку необходимо снимать и обрабатывать швы антисептиками регулярно, в первое время ежедневно. После этого необходимо накладывать новую асептическую повязку. Первые обработки должен делать врач или хирургическая медсестра. Полностью отказаться от повязки можно после исчезновения отделяемого, если оно было, полного заживления. это может потребовать около 2 недель. В очередной визит к врачу уточните этот вопрос.

Здравствуйте! Вы наверняка ходите на обработку ран, поэтому вам все расскажут. Ну а вообще обычно хватает 7-10 дней на то, чтобы все хорошо затянулось и можно было отказаться от повязки. Надо смотреть. Обычно пациентов наблюдают хирург и его медсестра в перевязочном кабинете.