Что делать в этом случае?

В августе 2019 года образовалась гигрома. Беспокоил только общий вид руки, ничего не болело. Обратилась к хирургу для решения проблемы. Врач решил лечить, видимо, дедовским методом и попытался без предупреждения раздавить кисту. Из-за резкой боли я вырвала руку и отказалась от такого решения проблемы. Врач сказал "значит, режем" и дал направление на УЗИ. После этого приема рука начала ужасно болеть, а позже и вовсе потеряла двигательную функцию, функцию захвата совсем. В день УЗИ киста лопнула сама по себе. Фото УЗИ с тем, что осталось от кисты, я показала хирургу и он сказал, что в таком случае резать ничего не надо. Спустя пару недель рука снова пришла в норму. В конце марта рука снова начала сильно болеть и перестала сгибаться в кисти. Но видимой гигромы нет. Что делать в этом случае и что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имело место повреждение сустава. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу или ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ сустава, рентгеновские снимки сустава, общий анализ крови. Так же может быть назначено МРТ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Весьма странное отношение к заболеванию. Как правило, лечение гигрометр не представляет сложности. При правильно проведённой терапии нет рецидивов, нет недомогания. Непременно посетите грамотного доктора, повторите узи. Примите решение на проведение оперативного лечения. Самостоятельно вполне допустимо использование наклофена. Не следует откладывать проведение диагностических и лечебных мероприятий