Как нормализовать самочувствие после операции?

При удалении щитовидной железы был произведен порез гортани с двух сторон,а также паралич правой стороны,мама кашляет и задыхается, после операции прошло полгода голос не восстановился, имеется одышка,какая операция необходима для того чтобы моя мама дышала ,перестала кашлять И хотя бы процентов на 80 чтобы восстановился Возможно ли безоперационное вмешательство для восстановления дыхания и голоса,помогите пожалуйста!

Ответы

Здравствуйте! раз было повреждение, то маловероятно, что самостоятельно все восстановится. Вам необходимо посетить ЛОР врача и фониатра для оценки тяжести проблемы и подбора лечения.

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить экг, узи сердца, снимок легких, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения проблем с иннервацией после операции целесообразно рассмотреть назначение сосудистых, метаболических препаратов, нейромидина, витаминов группы В, баротерапии.

Здравствуйте.Непременно госпитализация в отделение не ниже областного уровня, проведение исследований, осмотра. Предложить что либо без осмотра весьма не просто.Требуется ,вероятнее всего, пластическая операция(клиника ,допустившая подобное ,должна в полной мере оплатить процесс терапии). Это не обсуждается. Консервативная терапия может не иметь положительного результата(при наличии сформированных рубцов).