Хотелось бы, чтобы после удаления жировика не осталось бы шрама

у моей жены под глазами жировик размер его чуть большой. мне хотелось чтобы после удаления жировика не осталось бы шрамами

Ответы

Здравствуйте. Для того, чтобы косметический результат был наилучшим важно, чтобы операцию выполнял врач, специализирующийся в данной области. Швы должны быть косметическими. После заживления швов возможно местное применение средств для минимизации рубцов, например кело-коут, дерматикс, контрактубекс. В последующем при необходимости возможно проведение аппаратных процедур, например лазерной шлифовки.

Здравствуйте.Желание весьма похвальное.Любое нарушение целостности кожи приводит к образованию рубца.В зависимости от объёма липомы, опытности хирурга, его желания ,будет и дефект кожи.Относительно того,как сделать рудец менее заметным.Договоритесь с доктором о проведении ушивания внутрикожным швом, либо использовании тейпа.