Лечение болезни Бехтерева

Анколозирующий спандилиоартрит. Болезнь Бехтерева. Что нового помимо сульфосолозина.

Ответы

Здравствуйте. Все как всегда. Используют нестероидные противовоспалительные препараты, гормоны, физиотерапия. Последняя подбирается врачом физиотерапевтом индивидуально

Добрый день. Среди довольно большого разнообразия препаратов, которые существуют на данный момент особо стоит отметить антитела к медиатору ФНО-α . Организм человека воспринимает данный препарат как естественное белковое вещество, что позволяет антителам более эффективно перехватывать медиаторы ФНО-? и тем самым снижать уровень воспаления. Данная группа препаратов называется « блокаторы ФНО–a», прошла ряд тестов и клинических испытаний и показала достаточно высокие показатели эффективности лечения. К блокираторам ФНО–α , в частости относится препарат инфликсимаб или же, по-другому, Ремикейд.