Можно ли в бассейн и в сауну с порезом руки?

Добрый день. Вчера порезал руку, наложили 2 шва. Через 5 дней едем в отпуск. Вопрос можно ли купаться в бассейне (Например в перчатке резиновой)? и париться в сауне? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Купание возможно, если заживление будет идти нормально, через 5 дней рана будет небольшой и затянется. После купания стоит обрабатывать швы антисептиком. Баню посещайте с осторожностью, избегайте продолжительного парения и высоких температур, это может провоцировать воспаление, кровотечение.