Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Чем можно обрабатывать порезы на пальцах?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, чем можно обрабатывать порезы на пальцах (безымянный и мизинец), швы сняли 22.05., чтобы быстрее заживало. Заранее спасибо!
Пользователь

454 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Стоит обрабатывать антисептиком до заживления, так же можно применять средства с пантенолом, например бепантен.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно используйте смесь настойки календулы и левомицетина.Если нет признаков воспалительного процесса, этого вполне достаточно.ТСтарайтесь не травмировать , кровотечение вам совершенно не нужно. Если есть признаки воспаления ,вполне возможно использовать под повязку мазь календула(солкосерил, актовегин)

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте! Примерно месяц назад сорвал заусенец, рана восполилась, чуть-чуть припухла, мазал мазал мазью Вишневского, кожа на валике пальца слоилась, сейчас образовалась рана, овальной формы верхний слой кожи на валике пальца слезла, рана не заживает, подскажите что это может быть?
2 окт 2018 05:46
 
👍
0
👎

Обработка раны после удаления родинки   2 ответа

Здравствуйте. Была операция - удаление родинки хирургически без швов. Результаты гистологии в норме. Ходил на перевязки и осмотр регулярно 20 дней. Имеется резанная поверхностная рана до 2-3 см2 с образовавшейся корочкой и покраснением по краям. Шелушение кожи где был наклеен лейкопластырь. ВОПРОС: 1.Надо ли протирать рану ассептиком/антисептиком…
28 ноя 2017 11:14
 
👍
+1
👎

Как правильно лечить рану?   2 ответа

Здравствуйте, порезал большой палец левой руки, в больницу не стал обращаться дома 2 медика. Рана глубокая, что делать? Как быстрее запустить процесс стягивания или все так плохо что нужно ехать накладывать швы?
25 фев 2019 17:49
 
👍
0
👎

Порезал палец на ноге   2 ответа

Здравствуйте. Сегодня утром порезал нижнюю чать указвтельного пальца правой ноги. Пошёл сразу в больницу, сделали укрл против зараженичя в руку(не понмю точно как называется),зашили. У меня 3 вопроса. 1)Палец надутый до сих пор, хотя прошло 15 часов. Это нормально, или мне обратиться к врачу? Сам врач сказал, делать каждый день перевязку, а через 10…
22 авг 2018 22:59
 
👍
0
👎

Плохо заживает мозоль   2 ответа

Два дня назад лопнула мазоль на большом пальце руки и сошла кожа Плохо заживает Залепила пластырем и мажу мазью Без результатно
16 сен 2018 15:37
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.