Не заживает рана

Здравствуйте. У моего мужа образовалась рана на пальце и она не заживает. Теперь там растет огромная шишка , но она не гноиться, а оттуда как будто мясо растет и вылазит наружу. Он работает со скотом может что то из-за этого. Помогите пожалуйста. Незнаем чем лечить. В больницу обратится не хочет.

Ответы

Здравствуйте. Вполне возможно речь об узелках доильщиц. Непременно выложите снимки . Очно посетите дерматолога. В случае, если я прав , необходимо антибактериальную терапию, разумеется , наружное лечение.

Добавлю. Не откладывайте визит к врачу. Как вариант, кроме узелка доильщиц, возможно развитие дикого мяса. В таком случае посетить необходимо хирурга, произвести удаление образования с последующей обработкой раны

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только гадать. Нужен визит к врачу, самостоятельное лечение здесь не поможет. Единственное, что можно пока делать, это обрабатывать рану антисептиком и накладывать повязку, чтобы предотвратить попадание инфекции.