Шишка в подмышечной впадине

Здравствуйте! Обнаружила у себя шишку в подмышечной впадине. Она твердая, не болит, при нажатии доставляет лёгкий дискомфорт, никуда не отдает. Шишка примерно пол сантиметра или чуть больше. Скажите, что это может быть? К врачу записалась, но запись не очень скоро и переживаю

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место увеличение лимфоузла, возможны другие причины. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-тхирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, по показаниям УЗИ подмышечной области. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте! Может быть вы нащупали у себя лимфоузел. Может быть это воспаление потовой железы. Вы правильно сделали, что записались к врачу. если появятся боль или воспаление снаружи, то не ждите своего приема, а идите срочно к хирургу.