Стоит ли пить антибиотики?

Порез от стекла , врач зашил рану и назначил антибиотики Ципролет А 500мг,3 дня! Стоит ли пить антибиотики в моем случае, это подстраховка или необходимость ?

Ответы

Здравствуйте. Назначение антибиотика при ране обоснованно, предсказать, каково состояние иммунитета и как поведет себя организм, невозможно. С антибиотиком нужно принимать пробиотик. Если Вы решите не принимать антибиотик, а ограничиться только обработкой раны, Вы должны понимать, что берете на себя определенные риски.

Здравствуйте. Рана не столь велика. Если правильно выпонена первичная хирургическая обработка, вы добросовестно станете проводить обработку ,антибиотик вам не потребуется(к тому же без пробиотика). Непременно обработка перекисью водорода, подсушить , повторить обработку смесью настойки календулы и левомицетина(измельчить таблетки). На салфетку нанести мазь календула, приложить к ране и зафиксировать трубчатым бинтом.Повторять два раза в день