Тяжесть под ребрами справа после холецистэктомии

Добрый вечер,7 дней назад делали лапароскопическую холецистэктомтю,ношу бандаж и компрессионные чулки,но замечаю небольшую тяжесть под правым ребром.Считается ли это нормой ?и возможна ли эта тяжесть из за бандажа или оставшегося воздуха в брюшной полости?

Ответы

Здравствуйте. Непременно посещение доктора, выполнение клинического и биохимического анализа крови, узи органов гепато-биллиарной системы. Строгое соблюдение режима питания и строгой ограничительной диеты. Ни каких физических нагрузок. По совокупности результатов можно предположить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Непременно прием отвара овса утром натощак.

Т.е как я понимаю этого быть не должно?

Здравствуйте. Времени после операции прошло немного, некоторые ощущения дискомфорта пока возможны. Воздух рассасывается без значимых проблем. Бандаж, если не совсем удачно подобран, может приносить дискомфорт. Постепенно указанные явления будут стихать. Стоит посетить врача-хирурга амбулаторно в плановом порядке для осмотра, выполнить общий анализ крови. Важно тщательно соблюдать диету.