Удаление кисты

Здравствствуйте! У меня 3 раза была киста в носовой паухе! Я удоляла сама себе когда она появлялась в гортани! Каждый раз киста находилась дольше предыдущей. Последняя была года 3-4. Не уверенна чето не появиться вновь! Вопрос: возможно ли избавиться на всегда от этой спутнице и как? И чем лечить после удоления?

Ответы

Добрый день Вам стоит показаться ЛОР врачу очно для уточнения диагноза. Да, оперативное лечение кисты возможно, полноценная операция сведет риск рецидива практически к нулю.

Здравствуйте. Вы не правы, этим должен заниматься квалифицированный врач. Убрать содержимое, не означает удалить кисту, остается капсула. Только полноценное удаление может привести к излечению