Вопрос о допустимом интервале между операциями

Здравствуйте,через какое время можно делать лапароскопию и гистероскопию+ биопсию после операции на глаза(смена хрусталика глаза) Обязательно делать лапароскопию и гистероскопию для эко по квоте!!Спасибо

Ответы

+1
Здравствуйте. Проведение вмешательств возможно через месяц после проведения операции по замене хрусталика. За это время восстановятся и ткани глаза в месте вмешательства, и организм в целом, и новое вмешательство не будет нести дополнительной нагрузки и рисков. Перед планированием вмешательства контрольный осмотр офтальмолога для определения течения послеоперационного периода по глазам.