Вопросы по операции на колене

Здравствуйте, мне 17 лет мне предстоит операция на колено ("Артроскопия"). Суть в том что у меня застарелое судя по всему хроническое повреждение мениска, в ходе операции будет удалено 20% хряща, шлифовка. У меня к вам вытекающие 3 вопроса, прошу на них ответить пожалуйста. 1) Как долго предстоит ходить с опорой после операции? И предстоит ли нахождение после вмешательства в стационаре? 2) Как скоро я смогу вернуться к спорту? 3) Выдается ли больничный лист нетрудоспособности после данной операции? И если да то на какие сроки?

Ответы

Здравствуйте. После операции потребуется ходить с опорой в течение нескольких недель. Так же потребуется ношение ортопедического фиксатора. После вмешательства потребуется нахождение в стационаре, скорее всего это будет несколько дней, более точно стоит уточнить у лечащего врача. Относительно спорта - нужно знать, какой именно спорт, как пройдет операция и будет протекать восстановительный период. Лист нетрудоспособности выдается, срок ориентировочно 1-2 недели, уточнить нужно у вашего врача.

Здравствуйте. Ничего конкретного ответить вам не получится. Даже ваш лечащий доктор не в силах на это. Все будет зависеть от результатов операции. Период реабилитации достаточно длителен, ограничение нагрузок на весьма значительный срок. О занятиях спортом придется забыть на долго. Лист нетрудоспособности будет выдан от времени госпитализации и до....выздоровления(должен быть завершенный случай). Вы можете перековаться на шахматы,покер, шашки. активные виды вам противопоказаны.