Выделения из трахеостомы

Здравствуйте, 3 недели назад поставили трахеостому, из неё мутные выделения и запах, врачи говорят пройдет, на сайте прочитала что это инфекция -чем лечить?

Ответы

Здравствуйте. Непременно, при постановке стопы , назначается антибактериальный препарат+пробиотик, это не оговаривается. Слишком вам этого не сделали по какой то причине, выясните этот вопрос и подскажите доктору, это не может быть зазорным. Как правило, антибиотик+ пробиотик широкого спектра действия, минимум , на две- три недели.

Здравствуйте. Выделения говорят о присоединении инфекции, воспалительном процессе. Для уточнения ситуации необходимо сдать общий анализ крови, посев отделяемого с определением чувствительности к антибиотику. Обратитесь к врачу очно для подбора антибактериальной терапии (начинать её необходимо не дожидаясь результатов обследования). По результатам анализов терапия может быть скорректирована.