Какие таблетки заказать?

Доброе утро, ребёнку в больнице, где он лежал давали таблетки Пентоксифиллин, сказали продолжить принимать дома ещё пару недель, хочу заказать в аптеке, но здесь есть два их вида, одни просто покрыты оболочкой, а другие кишечнорастворимой оболочкой, я теперь не знаю, какие заказывать, может подскажите?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Правильно будет обсудить дальнейшую тактику терапии с педиатром, в любом случае вы должны обратиться к нему после выписки для наблюдения и контроля состояния ребёнка. В целом кишечнорастворимая оболочка предпочтительнее, она снижает риск неблагоприятного раздражающего действия на слизистую желудка и улучшает его переносимость.

Здравствуйте! Для детей наиболее предпочтительны таблетки с кишечнорастворимой оболочкой, но принимать решение только вашему врачу. Ориентируйтесь на дозировку препарата, официальную инструкцию.

Здравствуйте. Кишечнорастворимые предпочнительнее,так ка не связаны с приемом пищи,не раздражают слизистую желудка.Доктор,выписывая вам рецепт ,обязан исходить из ваших интересов,и только. Правильно пояснить курсовую и суточную дозу препарата, время проведения контрольных осмотров. Это правильно и в ваших интересах.Не следует откладывать посещение доктора и получение интересующей вас информации.