Будет ли ухудшение из-за изменения дозировки Сотрета?

Добрый вечер! Я прохожу лечение, пью Сотрет 20 мг, по 3 раза в день по рекомендации врача, несколько раз бывали случаи, когда я превышал дозу, вместо 60 мг, выпивал 80 мг. Будет ли от этого ухудшаться состояние моей кожи, или из-за нескольких раз ничего не будет? Сейчас с кожей все хорошо, появляются 2-3 высыпания и проходят за 1 день.

Ответы

Здравствуйте. От нескольких раз скорее всего ничего не протзойдет, но превышать дозировку нельзя, это увеличивает токсичность препарата. Продолжите прием препарата согласно назначениям вашего врача. Посетите его повторно в динамике. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации. Следует придерживаться рационального питания, с исключением сладкого, жирного, жаренного.