Дополнение к вопросу Не превысили ли суточную дозу?

Нам сказали выпить 3 таблетки в день Трекрезана, выпили сразу 3 таблетки за раз, а не три раза в день. Есть ли опасность и что сейчас делать? Принимать по 1 таблетке в последующие дни ?

Ответы

−8
Здравствуйте. Вы не указали, каким врачом и в связи с чем назначен прием препарата. Прием препарата продолжается согласно рекомендациям врача. Впредь всегда при получении назначений разбирайтесь, как принимать препарат, и если остаются неясные моменты, сразу уточняйте их у врача. Это минимизирует риски ошибок в схеме приема препарата и обеспечит наиболее эффективное лечение

−4
Здравствуйте. Опять 25. Кому нам? На основании чего вам назначили приём препарата( от этого завит суточная доза). Ничего страшного не произойдёт, если препарат принял взрослый человек. Если вопрос о детях, следует весьма строго придерживаться рекомендаций доктора. Если вам что то не понятно на приеме у врача, непременно спрашивайте, требуйте пояснений ( не просто назначения терапии).

+1

Хотелось бы знать, живы вы? Чего ждать в такой же ситуации

−2

Здравствуйте.Суточная доза -1 таблетка(0.2). Не следует превышать рекомендованные условия приема. Для этого есть информационный лист в упаковке. Вы не указали повод для назначения, возраст пациента. Ни о каких «ударных» дозах не должно быть речи,это не правильное решение.

+20

В информационном листе в упаковке как раз таки и указано, что при лечении ОРВИ в первые сутки нужно пить по 1 таблетке 3 раза в сутки. А то что вы говорите, это для профилактики, а не для лечения.Я думаю очевидно, что 3 таблетки в сутки людям назначили, вопрос состоял лишь в том, можно ли их выпить разово. На человека наехали просто так