Как постепенно отменить Дексаметазон?

Подскажите как постепенно отменить дексаметазон не пойму рекомендации врача

Ответы

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться на прием очно к врачу онкологу. Он оценит ваше состояние, ознакомится с выпиской и составит схему отмены препарата, которую вы будете выполнять под его наблюдением. При отмене препарата может быть изменение самочувствия, что может потребовать коррекции схемы отмены, поэтому самостоятельно такие мероприятия не проводятся, только под наблюдением врача. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту, в любом случае в такой ситуации необходимы регулчрные осмотры и контроль состояния.

Здравствуйте. В выписке указано-под контролем онколога.Стало быть решение о прекращении приема препарата будет принимать ваш лечащий доктор. Вы не указали давность применения стероида,результаты контрольных исследований. Непременно посетите врача, вам предложат провести необходимые исследования и примут решение о необходимости коррекции проводимой терапии.Не следует откладывать посещение доктора.Если у вас есть жалобы, посетить врача следует вне записи,по экстренным показаниям.