Можно ли заменить препарат?

Добрый день,врач назначила Клайру,я пропила 21 таблетку из 28 и не могу выносить боль в груди,просыпаюсь от крика.Могу я перестать принимать Клайру прямо сегодня и начать принимать Силуэт с таким же содержанием гормонов?

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации необходимо посетить врача-гинеколога повторно. В плане обследования необходимо выполнить анализы на половые гормоны по фазам цикла, УЗИ органов малого таза. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий

Здравствуйте.Вы не указали цель назначения вам препарата.Предварительно должно быть проведено исследование уровня половых гормонов согласно фазам цикла. По результатам исследований можно подобрать для вас средство. относительно самостоятельной замены.Не следует этого делать. Если у вас заканчивается упаковку,имеет смысл допить ее и не начинать новую. Это будет правильно и в ваших интересах.Имеет смысл решить вопрос о целесообразности приема гормональных препаратов, возможности провести замену на растительные препараты.