Вопрос по схеме приема препарата

Здравствуйте, схема приема лекарства: первый день лечения 8 таблеток, по схеме: по 1 таблетке каждые 30 мин. За первые два часа получается (5таблеток). Затем в течении этого же дня принимают по 1 таблетке 3 раза в день через равные промежутки времени. Начала я в 9:10 следовательно пятая таблетка будет 11:10. Останется три приема через равные промежутки времени, это восколько?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, о каком препарате идет речь, по поводу чего он назначен. Оптимально будет уточнить схему у врача, который вам её назначил. Врач должен был вам подробно объяснить схему приема, при необходимости написать схему. Примерно время можно определить, разделив оставшуюся часть суток на три части, это 22 часа. Значит, таблетки должны приниматься с интервалом семь с половиной часов.

Здравствуйте.Назначая прием по столь не простой схеме ,доктор обязан расписать прием препарата по часам. Будет совершенно правильно связаться с вашим лечащим врачом и определить варианты приема. С 11.00(так будет удобно) распределите время на три приема,не думаю что это очень сложно. Не следует откладывать проведение повторной консультации.Возможно у вашего доктора иное мнение по поводу приема препарата.