Дополнение к вопросу Может ли из-за стресса развиться геморрой?

Вчера был сильный стресс. При походе в душ обнаружила восполение у анального прохода, связано ли это со стрессом и нужно ли идти к врачу? Выделений или крови нет, присутствует только небольшой дискомфорт, боли нет

Ответы

Здравствуйте. Связь со стрессом возможна. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-проктологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, коагулограмму По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.