Можно ли сдать копрограмму кала, если ребёнок принимает Смекту и Виферон?

Здравствуйте! Можно ли задать копрограмму калла ,если ребёнок болеет, при этом принимает смекту и виферон?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка, форму применения виферона, в связи с чем назначен. Применение свечей перед сдачей анализа не допускается, правильно будет завершить курс терапии, и только после этого сдавать анализ. Как правило, сдать копрограмму немного позже не является проблемой, зато результаты, полученные при исследовании, точно будут достоверными и информативными.