Стул кровью, что делать?

Добрый день. Иногда стул у меня с кровью( кровь появлятся не в самом кале, а после опаражнения, остается на туалетной бумаге). Подскажите пожалуйста, что делать?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, речь идет о геморрое или анальной трещине. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-проктологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести.

Здравствуйте.Непременно начните с посещения хирурга либо проктолога.Уточните суть проблемы.Ванночки с отваром коры дуба+семя льна+ромашка по 20 минут ,вечером, мазь эдас 201 при трещине, 203 при геморрое(нанести на салфетку и приложить к анальной области ,не менее трех раз в день. Соблюдение режима питания и диеты,исключить острые блюда,алкоголь.